Turnierplan 2013
29. - 30. 06 GTPA-Deutsche Meisterschaft
02. - 04. 08. Country - Open - Air Einö07
07. - 08. 09. Thüringer Landesmeisterschaften Einöd
JANINE mit ihrem Paint horse Wallach Mick dun bonanza
Turniersaison 2012
Oster-Cutting Einöd Cutting Amateur 1. Platz Annett GTPA Einöd April 2012 Team Penning open (23 teams) 12. Platz Kerstin/ Janine/ Julia 16. Platz Annett/ Kerstin/ Janine Team Penning LO (27 teams) 4. Platz Annett/ Monique/ Maria 6. Platz Kerstin/ Janine/ Jeannett Cattle Penning LO 5. Platz Jeannett Ranch Sorting 2. Platz Janine/ Julia 3. Platz Kerstin/ Janine 6. Platz Annett/ Benny Country-open-air August 2012 Ranch Sorting (53 teams) 5. Platz Annett/ Nancy 7. Platz Ines/ Janine 10. Platz Ines/ Nadine Cattle Penning (51 Starter) 13. Platz Annett Team Penning (68 teams) 6. Platz Annett/ Nancy/ Thilo 12. Platz Annett/ Thomas/ Ulli 16. Platz Ines/ Ingo/ Dirk Saddle-Trophy-Finale Cattle Penning 8. Platz Annett Cattle Days Lettin August Ranch Sorting 1. Platz Ines/ Ingo Team Penning 1. Platz Ines/ Tommy/ Ulli Barrel Race 1. Platz Ines Cattle Penning 1. Platz Ines (Tessa) 2. Platz Ines (Beauty) Deutsche Meisterschaft GTPA Oktober Ranch Sorting 1. Platz Ines/ Annett 10. Platz Kerstin/ Ingo Team Penning LO 11. Platz Annett/ Ines/ Janine Cattle Penning LO 10. Platz Ines
Bei teams mit anderen Startern sind unsere Teammitglieder "fett" geschrieben.
Turniersaison 2011
GTPA-Turnier Einöd Mai 2011 | Team Penning | 2. Platz | Kerstin/ Ines/ Annett |
(60 Teams) | 7. Platz | Annett/ Uli/ K. Pfab | |
Ranch Sorting | 4. Platz | Janine/ Ines | |
Cattle Penning | 1. Platz | Ines | |
6. Platz | Elli | ||
10. Country-Open-Air August 2011 | Ranch Sorting (56 Teams) | 1. Platz | Ines/ Jörg |
9. Platz | Elli/ Stefan | ||
13. Platz | Ines/ Ingo | ||
Ranch Cutting | 2. Platz | Elli | |
Cattle Penning (57 Starter) | 7. Platz | Jeannett | |
8. Platz | Janine | ||
10. Platz | Annett | ||
11. Platz | Franzi | ||
Team Penning (71 Teams) | 5. Platz | Elli/ Franzi/ Dirk | |
12. Platz | Kerstin/ Ines/ Ingo | ||
15. Platz | Annett/ Monique/ Maria | ||
Sattel-Trophy FINALE Cattle Penning | 1. Platz | Annett | |
6. Platz | Elli | ||
8. Platz | Franzi | ||
Lettiner cattle days "Sea Horse Ranch" August 2011 | Team Penning | 3. Platz | Ines/ Annett/ Ingo |
Ranch Sorting | 2. Platz | Ines/ Norbert | |
3. Platz | Annett/ Tommy | ||
Thüringer Cattle Championship 2011 | Ranch Sorting Landesmeister | 1. Platz | Janine/ Ines |
3. Platz | Kerstin/ Ines | ||
Team Penning | 3. Platz | Janine/ Ines/ Annett |
Bei Teams mit anderen Startern sind unsere Teammitglieder "fett" geschrieben"
Turniersaison 2010
Holzhausen Mai 2010 | Team Penning | 1. Platz | Janine/ Ines/ Kerstin |
4. Platz | Janine/ Stefan/ Kerstin | ||
Cattle Penning | 5. Platz | Ines | |
Pullman City I Juni 2010 | Team Penning | 3. Platz | Anett/ Tina Niedostatek/ K. Pfab |
(51 Teams/ 280 Starts/ 70 Starter) | 4. Platz | Julia/ Uwe Niedostatek/ N. Otto | |
5. Platz | Janine/ Uwe Niedostatek/ K. Pfab | ||
Einöd Juli 2010 | Ranch Sorting | 7. Platz | Janine/ Jenny (60 Teams) |
8. Platz | Kerstin/ Julia | ||
10. Platz | Ines/ Jenny | ||
Team Penning | 3. Platz | Annett/ Monique/ Christin (40 Teams) | |
4. Platz | Annett/ Tina/ Sandra | ||
11. Platz | Janine/ Julia/ Ines | ||
Barrel Race | 2. Platz | Ines | |
4. Platz | Jenny | ||
Quarter of mile race | 3. Platz | Ines | |
Sea Horse Ranch August 2010 | Barrel Race | 3. Platz | Ines |
Team Penning | 3. Platz | Ines/ Ingo/ Heiko | |
Einöd August 2010 EWU-Turnier | Pleasure LK 4 | 1. Platz | Annett |
Pleasure LK 5 | 1. Platz | Kerstin | |
3. Platz | Janine | ||
Thüringer Cattle Championship 2010 | Cattle Penning | 1. Platz | Janine |
Ranch Sorting | 3. Platz | Jenny/ Ines | |
4. Platz | Annett/ Monique | ||
6. Platz | Kerstin/ Annett | ||
Team Penning | 1. Platz | Janine/ Kerstin/ Ines | |
2. Platz | Janine/ Jenny/ Ines | ||
5. Platz | Annett/ Kerstin/ Ines | ||
6. Platz | Janine/ Kerstin/ Stefan | ||
Bayrische Landesmeisterschaften 2010 | Ranch Sorting | 1. Platz | Annett/ Tina |
Turniersaison 2009
Middle Mountain Ranch Pfingsten 2009 | Cattle Penning | 4. Platz | Julia Auerswald |
Stadtlauringen Juni 2009 | Cattle Penning | 3. Platz | Julia Auerswald |
Ranch Sorting | 1. Platz | Julia/ Kerstin | |
1. Platz | Jenny/ Ines | ||
1. Platz | Ines/ Janine | ||
1. Platz | Julia/ Ines | ||
Reiter-Team-Wettkampf | 1. Platz | Jenny/ Julia/ Janine/ Kerstin/ Ines | |
Cattle Penning | Bestzeit | Ines im 1. Go mit 12,5 sek. | |
Einöd August 2009 | Ranch Sorting | 9. Platz | Ines/ Jenny |
Barrel Race | 4. Platz | Ines | |
Thüringer Cattle Championship August 2009 | Ranch Sorting | 1. Platz | Julia/ Uwe Niedostatek |
3. Platz | Ines/ Kerstin | ||
Ranch Cutting | 3. Platz | Kerstin | |
Barrel Race | 3. Platz | Ines | |
Cattle Penning | 4. Platz | Julia | |
Team Penning | 4. Platz | Julia/ Norbert/ Uwe | |
Saisonabschluß Oktober 2009 | Team Penning | 1. Platz | Kerstin/ Stefan/ Bernd |
2. Platz | Julia/ Monique/ Bernd | ||
5. Platz | Jenny/ Tommy/ Uwe | ||
7. Platz | Kerstin/ Stefan/ Anja | ||
Turniersaison 2008
Ranchfest STONE RANCH Juni 2008 | Ranch Sorting | 4. Platz | Julia/ Kerstin |
Ranch Sorting | 6. Platz | Ines Hage/ Jenny Eschrich | |
Ranch Cutting | 5. Platz | Kerstin | |
EWU Landesmeisterschaften Mühlberg Juli 2008 | Team Penning | 1. Platz | Ines/ Jenny/ Janine |
Team Penning | 2. Platz | Ines/ Stefan/ Janine | |
Cattle Penning | 2. Platz | Kerstin | |
Country-Fest EINÖD August 2008 | Cattle Penning | 3. Platz | Julia |
Ranch Sorting | 3. Platz | Jenny/ Julia | |
Quarter of mile race | 2. Platz | Janine | |
Ranch Rodeo TWIN-S-RANCH August 2008 | Ranch Cutting | 1. Platz | Kerstin |
Cattle Penning | 2. Platz | Julia | |
Oster-Cutting in Einöd | Cutting Amateur | 1. Platz | Annett Fischer |
GTPA-Turnier Einöd April 2012 | Team Penning open (23 teams) | 12. Platz | Kerstin/ Janine/ Julia |
16. Platz | Annett/ Kerstin/ Janine | ||
Team Penning Limited open (27 teams) | 4. Platz | Annett/ Monique/ Maria | |
6. Platz | Kerstin/ Janine/ Jeannett | ||
Cattle penning Limited open | 5. Platz | Jeannett | |
Ranch Sorting | 2. Platz | Janine/ Julia | |
3. Platz | Kerstin/ Janine | ||
6. Platz | Annett/ Benny | ||
Country-open-air Augsut 2012 | Ranch Sorting (53 teams) | 5. Platz | Annett/ Nancy |
7. Platz | Ines/ Janine | ||
10. Platz | Ines/ Nadine | ||
Cattle Penning (51 Starter) | 13. Platz | Annett | |
Team Penning (68 teams) | 6. Platz | Annett/ Nancy/ Thilo | |
12. Platz | Annett/ Thomas/ Ulli | ||
16. Platz | Ines/ Ingo/ Dirk | ||
Sattle-Trophy-Finale Cattle penning | 8. Platz | Annett | |
Cattle Days "Sea horse ranch" August 2012 | Ranch Sorting | 1. Platz | Ines/ Ingo |
Team Penning | 1. Platz | Ines/ Ulli/ Tommy | |
Barrel Race | 1. Platz | Ines | |
Cattle Penning | 1. Platz | Ines mit Tessa | |
2. Platz | Ines mit Beauty | ||
GTPA Deutsche Meisterschaft Oktober | Ranch Sorting | 1. Platz | Ines/ Annett |
10. Platz | Kerstin/ Ingo | ||
Cattle Penning LO | 10. Platz | Ines | |
Bei teams mit anderen Startern sind unsere Teammitglieder "fett" geschrieben.